Cinofilia-Sud
Suscribíte         
   
      Contactesé
FEDERACION
CANOFILA DE
PUERTO RICO
S.I.C.A.L.A.M. 2005
SAN JUAN - PUERTO RICO

Lugar Parque Central o San Juan
Fecha: 22 al 25 de Septiembre
Salvador Soto
Representante de Ci-Sud en Puerto Rico
ESTA COBERTURA ES REAL ON LINE
RESULTADOS GRUPOS Y FINALES
CEREMONIA DE APERTURA
FOTOS
- VIDEOS - SONIDO Y PALABRAS

NO HUBO GRUPOS DE JOVENES Y CACHORROS, FUERON DIRECTAMENTE A LA FINAL
DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE
SICALAM 2005
Roberto Velez Pico - Puerto Rico
FINALES DE EXPOSICION
FILA BRASILEIRO - MOTIVADOR DO ARRERE
 
ADULTOS
JOVENES
CACHORROS
FILA BRASILEIRO
MOTIVADOR DO ARRERE

BOUVIER DES FLANDRES
SANDMAN ON ARISTES DE CUZ

FILA BRASILERO
TAINO DO FRUTOS DA TERRA DO BRASIL
BASENJI
AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
BEAGLE
ELAMO'S AMERICO VESPUCIO
PUG
DOUBLE D PRIDE N' JOY
PASTOR DE OVEJERO ALEMAN
RAINBOW DE KAVAC
FINALES DE GRUPOS
ADULTOS
GRUPO
1
9 PASTOR DE OVEJERO ALEMAN - RAINBOW DE KAVAC
2 BOUVIER DES FLANDRES - SANDMAN ON ARISTES DE CUZ
3 BOYERO AUSTRALIANO - REDDENBLU'S DAYLYN WILDHEART
GRUPO
6
148 BEAGLE - ELAMO'S AMERICO VESPUCIO
145 BASSET HOUND - BECLOVE CRAIGWOOD ASTRO
155 RODESIANO - AZANIA MARA'S ENIGMA
GRUPO
2
59 FILA BRASILERO - MOTIVADOR DO ARRERE
45 DOGO ARGENTINO - YUKE DEL CHAMICAL
67 GRAN PERRO JAPONES - MIYOKO VON DABUSO
GRUPO
7
160 GRIFON DE MUESTRA DE PELO DURO - KYJO'S VON WILLIAM BLACKHAWK
159 BRACO ALEMÁN DE PELO CORTO - RIVER CHIQUILLA VD MARUH
162 WEIMARANER - GRAYT SKY'S INT'L. DATELINE
GRUPO
3
105 YORKSHIRE TERRIER - PARKSIDE'S BEST CHOICE
97 AMERICAN STAFF TERRIER - FROMPAP-OB MANUEL EUSKADI
86 KERRY BLUE TERRIER - MELBEE'S BOUND FOR GLORY
GRUPO
8
191 SPRINGER SPANIEL INGLES - SIR LANCELOT DE SANTELMO
187 COBRADOR DORADO - CASFLOR ROLLS ROYCE 2002
175 COBRADOR DE LABRADOR - PRETON TIPPO
GRUPO
4
119 DACHSHUND STANDARD PELO CORTO - SILPER'S BLACK STEVEN RSS
117 DACHSHUND MINIATURA PELO LISO - SUNRISE DYNAMITE
118 DACHSHUND MINIATURA PELO LARGO - REX THE RASCA
GRUPO
9
222 PUG - DOUBLE D PRIDE N' JOY
215 CRESTADO CHINO - BLANCH-O' S NORTH STAR OF HTS
229 SHIH TZU - RAPTURES JOINT VENRURE
GRUPO
5
121 BASENJI - AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
128 THAI RIDGEBACK DOG - SILVER JA SAAK
127 SIBERIANO - DUCKE DE DIEGO REY
GRUPO
10
239 WHIPPET - SPORTING FIELD TRESURE HUNT
236 GALGO ITALIANO - KANKAVI POTENSA DI FUOTO

SABADO 24 DE SEPTIEMBRE
Carla Molinari - Portugal
FINALES DE EXPOSICION
 
ADULTOS
JOVENES
CACHORROS
121 BASENJI - AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE

COBRADOR DE LABRADOR
RIVER SIDE CUBIRO

PUG
KARIMA'S SUPER BURBUJA
107 YORKSHIRE TERRIER - MILLAN'S COOL MAGIC BREEZE
187 COBRADOR DORADO - CASFLOR ROLLS ROYCE 2002
 
FINALES DE GRUPOS
ADULTOS
GRUPO
1
9 PATOR OVEJERO ALEMAN - RAINBOW DE KAVAC
16 WELSH CORGI PEMBROKE - LEDROC RAFGOR CLARA
11 PASTOR BELGA GROENENDAEL - APOLO DEL OLIMPUS
GRUPO
6
145 BASSET HOUND - BECLOVE CRAIGWOOD ASTRO
148 BEAGLE - ELAMO'S AMERICO VESPUCIO
155 RODESIANO - AZANIA MARA'S ENIGMA
GRUPO
2
19 BOXER - IRONDALE N RENNO'S AMERICAN IDOL
59 FILA BRASILEIRO - MOTIVADOR DO ARRERE
28 BULLDOG INGLES - LEAGUE LETHAL WEAPON
GRUPO
7
159 BRACO ALEMÁN DE PELO CORTO - RIVER CHIQUILLA VD MARUH
162 WEIMARANER - GRAYT SKY'S INT'L. DATELINE
160 GRIFON DE MUESTRA DE PELO DURO - KYJO'S VON WILLIAM BLACKHAWK
GRUPO
3
107 YORKSHIRE TERRIER - MILLAN'S COOL MAGIC BREEZE
86 KERRY BLUE TERRIER - MELBEE'S BOUND FOR GLORY
97 STAFFORDSHIRE TERRIER AMERICANO - FROMPAP-OB MANUEL EUSKADI
GRUPO
8
187 COBRADOR DORADO - CASFLOR ROLLS ROYCE 2002
175 COBRADOR DE LABRADOR - PRETON TIPPO
191 SPRINGER SPANIEL INGLES - SIR LANCELOT DE SANTELMO
GRUPO
4
119 DACHSHUND STANDARD PELO CORTO - SILPER'S BLACK STEVEN RSS
117 DACHSHUND MINIATURA PELO LISO - SUNRISE DYNAMITE
118 DACHSHUND MINIATURA PELO LARGO - REX THE RASCA
GRUPO
9
194 BICHON HAVANERO - AMOR'S GABRIEL
198 BULLDOG FRANCES - MARIOBULL I LOVE PARIS
215 CRESTADO CHINO - BLANCH-O' S NORTH STAR OF HTS
GRUPO
5
121 BASENJI - AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
127 SIBERIANO - DUCKE DE DIEGO REY
128 THAI RIDGEBACK DOG - SILVER JA SAAK
GRUPO
10
239 WHIPPET - SPORTING FIELD TRESURE HUNT
235 AFGHAN HOUND - XLIFF'S PINCH ME I'M DREAMIN
236 GALGO ITALIANO - KANKAVI POTENSA DI FUOTO

VIERNES 23 DE SEPTIEMBRE
Miroslav Zidar - Eslovenia
FINALES DE EXPOSICION
 
ADULTOS
JOVENES
CACHORROS
107 YORKSHIRE TERRIER - MILLAN'S COOL MAGIC BREEZE

BASENJI
AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE

DOBERMANN
DOUBLE D DIVINE MISS CACHORRO
121 BASENJI - AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
148 BEAGLE - ELAMO'S AMERICO VESPUCIO
 
FINALES DE GRUPOS
ADULTOS
GRUPO
1
2 BOUVIER DES FLANDRES - SANDMAN ON ARISTES DE CUZ
11 PASTOR BELGA GROENENDAEL - APOLO DEL OLIMPUS
3 BOYERO AUSTRALIANO - REDDENBLU'S DAYLYN WILDHEART
GRUPO
6
148 BEAGLE - ELAMO'S AMERICO VESPUCIO
145 BASSET HOUND - BECLOVE CRAIGWOOD ASTRO
154 RODESIANO - AZANIA EL CALIFA
GRUPO
2
39 DOBERMANN - CAMBRIA'S SEBRING
45 DOGO ARGENTINO - YUKE DEL CHAMICAL
19 BOXER - IRONDALE N RENNO'S AMERICAN IDOL
GRUPO
7
158 BRACO ALEMÁN DE PELO CORTO - POINTSTR WHTRIVER OP V MARUH
160 GRIFON DE MUESTRA DE PELO DURO - KYJO'S VON WILLIAM BLACKHAWK
162 WEIMARANER - GRAYT SKY'S INT'L. DATELINE
GRUPO
3
107 YORKSHIRE TERRIER - MILLAN'S COOL MAGIC BREEZE
86 KERRY BLUE TERRIER - MELBEE'S BOUND FOR GLORY
100 AMERICAN STAFF TERRIER - FROMPAP-OB VICKY EUSKADI
GRUPO
8
188 COBRADOR DORADO - ANTHEM LOVE ME TENDER
191 SPRINGER SPANIEL INGLÉS - SIR LANCELOT DE SANTELMO
175 COBRADOR DE LABRADOR - PRETON TIPPO
GRUPO
4
119 DACHSHUND STANDARD PELO CORTO - SILPER'S BLACK STEVEN RSS
117 DACHSHUND MINIATURA PELO LISO - SUNRISE DYNAMITE
118 DACHSHUND MINIATURA PELO LARGO - REX THE RASCAL
GRUPO
9
226 SHIH TZU - ED-MAN'S CAN'T STOP LOOKING AT ME
198 BULLDO FRANCES - MARIOBULL I LOVE PARIS
208 CHIHUAHUEÑO PELO CORTO - ODYSSEY'S WILD BILL HICKOCK
GRUPO
5
121 BASENJI - AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
127 SIBERIANO - DUCKE DE DIEGO REY
135 XOLOITZCUINTLE MINIATURA - ROSA DE TLALPAN (HOOVER)
GRUPO
10
239 WHIPPET SPORTING FIELD TRESURE HUNT
235 AFGHAN HOUND XLIFF'S PINCH ME I'M DREAMIN
237 GALGO ITALIANO GEENA'S BIRTHDAY SURPRISE

JUEVES 22 DE SEPTIEMBRE
Maria Margarita Buey Arietti - Paraguay
BEST IN SHOW
FINALES DE EXPOSICION
 
ADULTOS
JOVENES
CACHORROS
148 BEAGLE - ELAMO'S AMERICO VESPUCIO

SHIH TZU
LI-O'S FUSA

DOBERMANN
DOUBLE D DIVINE MIS
122 AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
86 KERRY BLUE TERRIER - MELBEEE'S BOUND FOR GLORY
FINALES DE GRUPOS
ADULTOS
GRUPO
1
2 BOUVIER DES FLANDRES- SANDMAN ON ARISTES DE CUZ
16 WELSH CORGI PEMBROKE - LEDROC RAFGOR CLARA
3 BOYERO AUSTRALIANO - REDDENBLU'S DAYLYN WILDHEART
GRUPO
6
148 BEAGLE - ELAMO'S AMERICO VESPUCIO
145 BASSET HOUND - BECLOVE CRAIGWOOD ASTRO
154 RODESIANO - AZANIA EL CALIFA
GRUPO
2
59 FILA BRASILIRO - MOTIVADOR DO ARRERE
67 GRAN PERRO JAPONES - MIYOKO VON DABUSO
28 BULLDOG INGLES - MAJOR LEAGUE LETHAL WEAPON
GRUPO
7
159 BRACO ALEMAN DE PELO CORTO - WHT RIVER CHIQUILLA VD MARUH
162 WEIMARANER - GRAYT SKY'S INT'L. DATELINE
160 GRIFON DE MUESTRA DE PELO DURO - KYJO'S VON WILLIAM BLACKHAWK
GRUPO
3
86 KERRY BLUE TERRIER - MELBEE'S BOUND FOR GLORY
105 YORKSHIRE TERRIER - PARKSIDE'S BEST CHOICE
97 AMERICAN STAFF TERRIER - FROMPAP-OB MANUEL EUSKADI
GRUPO
8
191 SPRINGER SPANIEL INGLES - SIR LANCELOT DE SANTELMO
187 COBRADOR DORADO - CASFLOR ROLLS ROYCE 2002
173 COBRADOR DE LABRADOR - LUJANO DE LA FORET
GRUPO
4
120 DACHSHUND STANDARD PELO LISO - SILPER'S BLACK SILKY RSS
117 DACHSHUND MINIATURA PELO LISO - SUNRISE DYNAMITE
116 DACHSHUND MINIATURA PELO DURO - INGE DE LUZ Y ALEGRÍA
GRUPO
9
219 PUG - DOUBLE D LEGAL TENDER
230 SHIH TZU - DOGWOODS LATIN PERFORMER
199 BULLDOG FRANCES - SALOME AVLIS & BLOA
GRUPO
5
122 BASENJI - AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE
127 SIBERIAN HUSKY - DUCKE DE DIEGO REY
135 XOLOITZCUINTLE MINIATURA - ROSA DE TLALPAN (HOOVER)
GRUPO
10
239 WHIPPET - SPORTING FIELD TRESURE HUNT
235 AFGHAN HOUND - XLIFF'S PINCH ME I'M DREAMIN